Наконец то свершилось чудо, после 4-х лет метания между двумя операционными системами я наконец полностью слез с Windows.
Проблема перехода заключалась в том что под мак ось не было бухгалтерских программ, соответственно бухгалтерию я вести не мог. Но нашелся выход, путем запуска софта под виндоус при помощи оболочки КроссОвер! Все функции бух программы работают за икслючение вывода в эксцель, что не особо критично.
Так как перешел на мак ось, сразу решено было сменить комп отцу и купить нет бук на мак оси — в следствии чего сегодня заехав в ре-стор я купил мак эир 11 дюймов) Аппарат замечательный, на ССД накопителе ось летает, ну и все что надо имеется на борту. Вообщем доволен как слон)) Переношу данные с основного компа в эир)